Дороги Казани

Автор Тема: Наши доблестные сотрудники ГИБДД  (Прочитано 4255 раз)

Оффлайн Shnur55

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Наши доблестные сотрудники ГИБДД
« : 28 Апрель, 2014, 12:40:06 »
Недавно случился такой случай. Я подписан на автоматические уведомления о штрафах. Как-то мне приходит сообщение, что мне штраф на 500 рублей по статье 12.2 часть 1 на дату, когда я вообще не выезжал на машине. Нашел эту статью - это за нечитаемые номера. Стал узнавать дальше, такие штрафы вообще не приходят с камер. Их выписывают только на месте.   Написал жалобу в ГИБДД. Вместо положенных 30 дней, ответ пришел только на 33-й день. Признали, что это ошибка, однако с формулировкой "программа некорректно ввела информацию о государственном регистрационном знаке автомобиля".
Люди говорили, что ГИБДД делает это специально, типа из-за 500 рублей не каждый будет разбираться, кто-то заплатит. Но я все же верю в справедливость нашей полиции, и надеюсь, что это действительно была ошибка...

Оффлайн X-man

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Наши доблестные сотрудники ГИБДД
« Ответ #1 : 03 Май, 2014, 10:10:03 »
Пришел штраф по номеру за нечитаемые номера? Оригинально...

Оффлайн Still

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Май, 2014, 21:05:05 »
программа некорректно ввела информацию о государственном регистрационном знаке автомобиля
Заполненные от руки протоколы в компьютер вводит конкретный человек, а не программа. Покрывают значит, человечка...

Оффлайн Ильнар

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Май, 2014, 21:41:33 »
Вместо положенных 30 дней, ответ пришел только на 33-й день.
Еще один повод для обращения в надзорные органы.

Оффлайн AK-47

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июнь, 2014, 17:04:21 »
 ???

Оффлайн Wilson

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Декабрь, 2016, 21:00:12 »
А вы знаете, что у них сейчас там за беспредел начался - права не выдают ссылаясь на то, что у них какие-то проблемы с базой данных. Простояв в очереди 4 часа узнал, что проблемы уже дней 5 как. Причем бывают периоды когда все-таки ж права выдают, но буквально по 15-20 минут, а потом снова на несколько часов ничего. Это же не реально просто! И времянку не дают. И как ездить, если завтра права заканчиваются?

Оффлайн Still

• Новенький
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Декабрь, 2016, 12:05:27 »
Была там на прошлой неделе, тоже права пора менять. Так чудом меня успели сфотографировать, зашел следующий человек и база снова зависла.